Шумейко Марина Александровна

Учитель изобразительного искусства, технологии

Высшее профессиональное

Профессиональные достижения

• Почётная грамота Министерства образования Российской Федерации за добросовестный профессиональный творческий труд и успехи в области образования, 2018

• Грамота за выступление в роли педагога – наставника учащихся МАОУ СОШ №4 за подготовку на высоком уровне Мастер – класса в рамках проекта «Дети – детям!» 2018г

• Благодарность за подготовку лауреатов областного конкурса творческих работ учащихся «Вечное слово» номинация «Изобразительное искусство» (региональный этап Всероссийского конкурса «Красота божьего мира»), 2018г.

• Благодарственное письмо МО КО за подготовку лауреатов областного фестиваля творчества учащихся «Звёзды Балтики» в номинациях «Изобразительное искусство», «Декоративно – прикладное творчество» и большой личный вклад в развитие  творческого потенциала обучающихся Калининградской области, 2018 г, 2019 г., 2020 г., 2021 г. 2022 г., 2023 г.

• Благодарственное письмо КОИРО за подготовку лауреата областного конкурса рисунков на тему  «Моя историческая Родина», 2018г.

• Благодарственное письмо за высокий уровень подготовки обучающихся к районной НПК «Вот он край, где тебе посчастливилось жить и родиться!», посвящённый памяти И.Д. Черняховского, 260- летию  взятия Кёнигсберга в период семилетней войны, 200-летию со дня смерти генерал-фельдмаршала М. Б. Барклая –де- Толли, 2018г.

• Благодарственное письмо председателю районной предметной комиссий по технологии за организацию работы  экспертной комиссии по проверке олимпиадных работ муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и за личный вклад в развитие интеллектуальных соревнований учащихся,  2018 г, 2019 г., 2020 г., 2021 г. 2022 г.

• Благодарственное письмо за подготовку на высоком профессиональном уровне доклада на РМО учителей технологии на муниципальной Августовской педагогической конференции , 2019г.

• Благодарственное письмо за высокий уровень подготовки обучающихся к районной НПК «Вот он край, где тебе посчастливилось жить и родиться!», посвящённый памяти И.Д. Черняховского, 295- летию  со дня рождения великого философа И.Канта,105-летию Восточно – Прусской операции первой мировой войны. Номинация: «Огненные вёрсты Первой мировой войны,  2019г.

• Благодарственное письмо ГУ МЧС России по Калининградской области за достойную подготовку школьников к участию в конкурсе детского рисунка , посвящённому 30-летию МЧС России, 2020г.

• Благодарственное письмо  за подготовку лауреата областного конкурса творческих работ обучающихся образовательных организаций «Вечное слово» в номинации изобразительное искусство, 2020г.

• Благодарственное письмо за эффективную работу в составе экспертной комиссии по проверке олимпиадных работ муниципального этапа ВсОШ по технологии, 2019 г., 2020г., 2021 г., 2022 г.

• Благодарственное письмо за подготовку на высоком профессиональном уровне доклада на РМО учителей технологии на муниципальной Августовской педагогической конференции «Ценности современного образования: традиции или инновации?» 2022г.

• Благодарственное письмо Калининградский областной институт развития образования выражает благодарность за подготовку лауреата областного конкурса рисунков на тему  «Моя историческая Родина», 2022г.

• Благодарственное письмо Руководителю РМО учителей технологии за подготовку на высоком профессиональном уровне доклада на секции «Повышение компетентности педагогов как условие качества реализации требований ФГОС основного общего образования» на муниципальной Августовской педагогической конференции «Школа как инновационное пространство воспитания», 2023г.

Повышение квалификации и переподготовка

• Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе (144 ч), АНО «Платформа новой школы», 2020
    • Цифровая образовательная среда: практические аспекты реализации проекта в образовательной организации (40 ч),ГАУ КО ДПО ИРО 2021
    • Первая помощь в образовательной организации: содержание, объем и юридические ос-новы при ее оказании (18 ч), АНО ДПО «ИСО», 2021