Отборочный тур "НаукеДА!".

Отборочный тур "НаукеДА!"

Команда школы в составе Найман Анастасии, Аленник Татьяны и Короткова Максима 9 апреля участвовала в отборочном туре регионального конкурса "НаукеДА!"
    День науки в Точке роста.

День науки в Точке роста

300-летию Российской академии наук посвящена станционная познавательная игра-путешествие для 5-6 классов "В мире науки", которая прошла в лабораториях Центра образования естественно-научной направленности "Точка роста" 7 февраля.
    Кубок Балтики по роботехнике.

Кубок Балтики по роботехнике

г. Гурьевск, ул. Садовая, 19

Команда школы заняла 3 место в первенстве по робототехнике "Кубок Балтики", проходившем 13 января в городе Гурьевске.

13 января суббота
    Профессиональные пробы в педагогическом колледже.

Профессиональные пробы в педагогическом колледже

г. Черняховск, ул. Суворова, 2

7 ноября группа из 10 обучающихся 9А класса участвовала в профессиональных пробах "Сотворчество учителя с учеником в пространстве создания сказки" в Черняховском педагогическом колледже.

07 ноября 2023 вторник
    Чемпионат по оказанию первой помощи.

Чемпионат по оказанию первой помощи

г. Калининград
    Чемпионат по оказанию первой помощи состоялся 30 октября в Калининградской школе-интернате «Андрея Первозванного кадетский морской корпус»
    31 октября 2023 вторник
    Моя профессия – ИТ.

Моя профессия – ИТ

г. Калининград
    Команда наших учеников приняла участие в региональном отборочном этапе Всероссийского конкурса «Моя профессия – ИТ»!
    29 октября 2023 воскресенье
    Профессиональные пробы в г. Советске.

Профессиональные пробы в г. Советске

г. Советск, Технологический колледж
    26 октября в Технологическом колледже г. Советске для группы обучающихся 9б класса прошли профессиональные пробы «Технология нанесения декоративной штукатурки на подготовленные поверхности стен жилого дома».
    26 октября 2023 четверг
    Открытие Центра "Хрупкие жизни".

Открытие Центра "Хрупкие жизни"

МАОУ СОШ № 4 г. Черняховска, Курчатова, 1

21 сентября в МАОУ СОШ №4 состоялось открытие Центра обучения оказания первой помощи "Хрупкие жизни".

22 сентября 2023 пятница
    Юным программистам.

Юным программистам

сайт https://ai.edu.gov.ru/
    Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту и курсы по программированию
    19 сентября 2023 вторник
    Технологии успеха - отборочный тур.

Технологии успеха - отборочный тур

МАОУ СОШ № 4 г. Черняховска, Курчатова, 1

8 сентября 2023 г. состоялся отборочный тур федерального этапа Большой олимпиады "Искусство. Технологии. Спорт"

08 сентября 2023 пятница
    Лаборатории «Точка роста».

Лаборатории «Точка роста»

г. Черняховск, ул. Курчатова, д. 1
    27 октября 2022 года в биологической и физической лабораториях состоялись практические занятия с использованием цифрового оборудования Центра естественно-научного и технологического профиля «Точка роста».
    27 октября 2022 четверг, 09:00
    Открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста».

г. Черняховск, ул. Курчатова, д. 1
    В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МАОУ «СОШ №4 г.Черняховска» 15 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста».
    В открытии центра принял участие первый заместитель главы администрации МО «Черняховский муниципальный округ» Калининградской области Вобликов Виктор Юрьевич, который поздравил всех присутствующих с замечательным событием. Пожелал обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.
    Работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов - химия, биология, физика, программ дополнительного образования, внеурочной деятельности.
    Центр состоит из трех кабинетов, в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам « Физика», « Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. Кабинеты оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. В работу центра «Точка роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.
    15 сентября 2022 четверг, 10:00