• День науки в Точке роста

Наука Конкурсы и соревнования Праздник Точка роста Биология Технология Точка роста Физика Химия
    300-летию Российской академии наук посвящена станционная познавательная игра-путешествие для 5-6 классов "В мире науки", которая прошла в лабораториях Центра образования естественно-научной направленности "Точка роста" 7 февраля.
    День науки в Точке роста.
    8 февраля 1724 года по указу Петра I о развитии науки в российском государстве появилась первая Академия наук и художеств.
    300-летию Российской академии наук посвящена станционная познавательная игра-путешествие для 5-6 классов "В мире науки".
    Советник директора по воспитанию Тюкова Варвара Родионовна торжественно начала мероприятие и предложила пройти обучающимся по маршрутному листу в лаборатории центра образования естественно-научной направленности Точка роста.
    В биологической лаборатории ребята увидели с помощью цифровых микроскопов, как выглядят в 1000-кратном увеличении срез дерева, лапка пчелы, ленточный червь и кожица лука.
    В химической лаборатории ребята смешивали жидкости и получали новые вещества.
    Преобразование механической энергии в электрическую, явления инерции и атмосферного давления, фокус с магнитом и Магдебургскими полушариями ученики 9б класса показали ребятам в физической лаборатории.
    На станции Робототехника ребята узнали о программировании робота конструктора Лего под конкретные задачи и увидели, как робот сбивает кегли и следует по заданной траектории.
    На каждой станции ребята выполняли интерактивные задания на классификацию, соотнесение, определение научных терминов, за которые получали баллы.
    По завершении игры были подведены итоги и вручены Дипломы.
    Диплом I степени получила команда 6А класса - капитан Александр Булас
    Диплом II степени получила команда 5А класса - капитан Елизавета Андросова
    Диплом III степени получили команды 6Б класса - капитан Анна Блохина и 5Б класса - капитан Вардан Аветисян