• Профессиональные пробы в педагогическом колледже

Экскурсии Точка роста Технология Точка роста
    г. Черняховск, ул. Суворова, 2

7 ноября группа из 10 обучающихся 9А класса участвовала в профессиональных пробах "Сотворчество учителя с учеником в пространстве создания сказки" в Черняховском педагогическом колледже.

07 ноября вторник
    Профессиональные пробы в педагогическом колледже.

В ходе работы ребята познакомились со студентами-наставниками, объединились в две команды, выбрали сказки для инсценировки, подготовили реквизит, выучили и отрепетировали роли за два часа. Затем показали сказки и подвели итоги.
    Участники играли по несколько ролей в сказках "Петя и Красная шапочка" и Цветик- Семицветик"
    Сделали вывод, что учитель начальных классов - важная профессия, ответственная работа, которая требует умения взаимодействовать с людьми и креативно подходить к творчеству.
    Девятиклассники поблагодарили своих наставников, ведущих профпробы: заведующую учебной мастерской Ольгу Ивановну Хмельницкую и студентов-волонтёров Давыдову Злату, Тумасоните Рузанну, Дышеву Анастасию, Федькину Полину и Клявину Ульяну за поддержку и взаимопомощь.