• ХимБиоSeasons 2024

В Балтийском федеральном университете им. И.Канта 15-20 апреля 2024 года проходит десятый Всероссийский форум молодых исследователей ХимБиоSeasons.
    ХимБиоSeasons 2024.

Площадка X юбилейного Всероссийского форума молодых исследователей объединила студентов, аспирантов и талантливых школьников, которые увлекаются биологией, химией, экологией, медициной, биоинженерией и биоинформатикой. О форуме рассказал Павел Федураев, директора Высшей школы живых систем:

«В этом году мы проводим юбилейный десятый ХимБиоSeasons. Мы, честно говоря, не ожидали такого ажиотажа, который мы встретили. В прошлом году в форуме приняли участие порядка 150 человек. Причем география была достаточно обширная. В этом году информация о форуме завирусилась, в результате участников более чем двукратно больше, чем в прошлом году. Кроме того, она стала международной. Мы принимаем участников из 5 стран мира. Рост количества участников означает рост потенциального количества научных взаимодействий. В перспективе это дает новые исследовательские коллаборации и проекты. К тому же улучшается и качество самих работ»

Ученик 10Б класса нашей школы Павел Давранов занял 1 место в научно-практической конференции «ХимБиоSeasons Junior», которая проходила в БФУ им. И.Канта 15 апреля. Павел представил проект по медицине, который выполнил под руководством Севостьяновой Е.Г, учителя химии и биологии. Победа на конференции даёт дополнительных 5 баллов при поступлении в БФУ им. Канта на медицинский факультет. Поздравляем Павла с победой и желаем дальнейших успехов в достижении цели!